Отряд «Надежда» отметил двадцатилетие! 07 сентября 2016

2 сентября в четвертой школе чествовали, как основателей поискового движения в Арамили, так и ребят только начинающих заниматься этой непростой работой.В далеком 1998-ом на места боев Великой Отечественной войны отправилась первая экспедиция отряда «Надежда», главной задачей которой был поиск останков без вести пропавших солдат. За двадцать лет, которые прошли с тех пор, удалось обнаружить десятки погибших, собрать огромное количество информации о фронтовых судьбах наших земляков и пополнить коллекцию городского краеведческого музея разнообразными экспонатами.

Встреча его участников – бывших и нынешних – прошла в неформальной обстановке в одном из кабинетов школы №4. Приурочена она была к возвращению отряда «Надежда» из Жуковского района Брянской области - Тимур и Рушат Шараповы, Степан Заев, Максим Блинов, Матвей Бабехин и Антон Рыпалев провели в тех краях три недели. Первым делом  ребята спели гимн отряда, затем уступив место многочисленным гостям, собравшимся, чтобы поздравить поисковиков с круглой датой.

После этого руководитель отряда «Надежда» Татьяна Коваляк вручила юным поисковикам благодарственные письма. Не остались без внимания и те, кто занимался этим важным делом в былые годы. К теплым  словам и поздравлениям в их адрес присоединились самые разные люди, и, конечно, отдельно был отмечен вклад Лидии Галкиной – ветерана поискового движения Арамили, а также Тимура Шарапова, руководившего отрядом во время экспедиции под Брянск.

Закончилась встреча чаепитием, во время которого ребята «по горячим следам» подробно рассказали о своих впечатлениях от экспедиции на места боев.

Несмотря на то, что во время нее им пришлось много работать и столкнуться с многочисленными бытовыми проблемами, сообща удалось справиться со всеми трудностями. И поиск обязательно будет продолжаться – отряд «Надежда» по-прежнему остается в строю.


Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?