Акция «70-летию Победы в ВОВ – 70 добрых дел!»

Дата

Название мероприятия

содержание

ответственный

01.03

Старт Акции.

Соревнования «готов к труду и обороне» среди педагогов школы.

Оформление публичного дневника и дневника на сайте

Малых Е.В.

Комарова О.В.

02.03

Заседание Совета Старшеклассников

Составление плана мероприятий СС и назначение ответственных

Комарова О.В.

03.03-06.03

Торжественные линейки в 1 и 2 сменах «Помним.Гордимся.Наследуем»

«Помним вас, бережём будущее», в рамках областного конкурса.

Озвучивание целей акции и плана мероприятий, оформление Дневников в классах

Конкурс рисунков по ПДД в 2-8 классах

Комарова О.В.

Чернышёва Е.В.

Классные руководители

04.03 −20.03

04.03 — 30.03

Старт конкурса «Оформление школы к Дню Победы»

Старт школьного конкурса чтецов произведений В.Высоцкого «Я, конечно, вернусь...»

Эскиз и пояснение, смета

Комарова О.В.

Чернышёва Е.В.

Классные руководители

Учителя литературы

05.03

05.03-20.04

Старт Акции «Уголок боевой славы МБОУ «СОШ № 4»

Старт городского конкурса исследовательских проектов «Ветеран в моей семье»

Презентация судеб подшефных ветеранов в виде листовок А4, А3, стенгазет А1, брошюры, книги, папки, дневника.

Галкина Л.В.

Варданян А.А.

Классные руководители

06.03

К Международному Женскому Дню 8 марта. «День сюрпризов»

14.00-Торжественное мероприятие для учителей;

-Классные часы и внеклассные мероприятия в классах (с1-11)

Анкудинова Н.В.

Комарова О.В.

Якимова С.Ю.

Классные рук-ли

Совет Старшеклассников

07.03

«С почтением и благодарностью!»

Соревнования по страйк-болу в п.Двуреченск

Поздравление на дому подшефных ветеранов-женщин с 8 марта

Сор-я команды ВПК «Патриот»

РВО «Незабудка»

Классные коллективы

Хабибов В.А.

08.03

«Праздник мам, бабушек, сестрёнок, подруг.»

— поздравления родных и близких;

— внеклассные мероприятия в классах (с1-11)

Классные коллективы

09.03 — 08.04

Старт смотра художественной самодеятельности «Весенняя капель»

Школьный этап «Победная весна»

Комарова О.В.

Костромина Г.В.

До 10.03

Всероссийский фестиваль тематических разработок «классный час»

По отдельному положению, индивидуально

Конкурс чтецов (6 класс)

Классные руководители

Отдел образования

Учителя литературы

10.03 — 09.04

Старт конкурса проектов по благоустройству аллеи тружеников тыла «Памятник Шинели»

Эскиз и пояснение, смета

Комарова О.В.

Чернышёва Е.В.

11.03- 20.04

Старт конкурса «Открытка ветерану»

Разработка эскиза поздравительной открытки

Классные руководители

12.03-08.05

Старт акции «Память о них жива!»

Публикации для сайта ОУ и газет «Арамильские Вести» и «Вечерняя Арамиль» о земляках-участниках ВОВ

Комарова О.В.

Якимова С.Ю.

10.02 −13.03

Всероссийский конкурс рисунков «Дети за мир без войны!»

Платный, по положению

Педагоги, родители

14.03

Кинозал для учащихся в ДК г.Арамиль, просмотр фильма «Сталинград»

Бесплатно, родители, учащиеся, педагоги

Комарова О.В.

15.03

День защиты прав потребителей.

Классные часы, внеклассные мероприятия, уроки,

«Социальная поддержка государства»

Классные руководители,

Педагоги-предметники

16.03.

Подготовка к акции " Бессмертный полк«

Ознакомление с положением

Комарова О.В.

17.03

Посещение городского музея «Арамильцы — фронту»

Экскурсия классов

Классные руководители

18.03

Годовщина со дня вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ

Городской конкурс «Живая классика»

— тематические уроки;

— классные часы

— победители школьного этапа 6-7 классы

Учителя-предметники

Классные руководители

Уляшина Л.П.

19.03

Книжкина неделя в школьной библиотеке

Городская интеллектуальная игра «Соображалки»

Выставка книг писателей-юбиляров, самых популярных книг,

конкурс «Отзыв о прочитанной книге»

Якимова С.Ю.

В теч месяца

Эвакуация при пожаре «Здоровье нации — достояние страны!»

Практическое занятие по отработке действий в случае возникновения пожара, ЧС и терактов

Анкудинова Н.В.

20.03

Городская научно-практическая конференция школьников «Мы — будущее XXI века»

По положению

Костарева Е.В.

Педагоги-предметники

21.03

Городские соревнования по ОФП

(пресс, прыжки, скакалка, челночный бег и т.п.)

— 3-4 классы;

-5-8 классы;

-9-11 классы

КДМиС

Учителя физической культуры

22.03

Поездка в областной краеведческий музей

По желанию

Классные руководители

24.03

Участие команды школы в окружных соревнованиях по страйк-болу в Каменск-Уральске

Клуб ВПК «Патриот»

Хабибов В.А.

25.03

Литературная гостиная «Строки, опалённые войной»

Учащиеся 8-11 классов

Учителя -предметники

26.03

Подготовка к конкурсу чтецов произведений В.Высоцкого

27.03

Школьный конкурс литературных постановок «По страницам Великой Победы»

Инсценированные произведения о войне

Учителя-предметники

28.03

Приём заявок на участие в конкурсе чтецов произведений В.Высоцкого

Заявки от учащихся с 3-11 класс

Комарова О.В.

29.03

Соревнования ГТО по плаванию на 50 м среди педагогов АГО

Участие команды педагогов

Якимова С.Ю.

30.03

Школьный этап конкурса чтецов «Я, конечно, вернусь...» (Высоцкий В.)

Для обучающихся 10-11 классов

Комарова О.В.

Погадаева Т.П.

31.03

Школьная линейка «Дневник Акции»

Результаты мероприятий Акции за март

Комарова О.В.

4 четверть

Апрель — Месячник экологического воспитания .

01.04

Декада Здоровья

«Весёлые старты» для учащихся начальной школы, посвященные Всемирному Дню здоровья

— подготовка команд и проведение соревнований

Расторгуев Ю.А.

Насобина Л.В.

Классные руководители

02.04

Старт Акции «Бессмертный полк»

Сбор фотографий родственников-участников ВОВ .Заказ портретов в Граф-Типограф

Комарова О.В.

Галкина Л.В.

09.04

Школьный этап конкурса проектов по благоустройству аллеи тружеников тыла «Памятник Шинели»

Рассмотрение проектов, выявление победителей,

Комарова О.В.

10.04

Смотр художественной самодеятельности

«Победная весна»

-Школьный этап (с1-11кл)

Комарова О.В.

Костромина Г.В.

Кл. рук-ли

10.04

Городские соревнования по ОФП

-начальная школа

Насобина Л.В.

11.04

Всероссийский День парламентаризма

Тематические уроки и классные часы

Учителя-предметники

Классные руководители

13.04

Операция «Светофор»

Тренировка с учащимися нач шк на тренажере «Светофор»

Шарапов Т.Ф.

С 12.04

Декада пожарной безопасности «

— объектовая тренировка с учащимися и педагогами .

Анкудинова Н.В.

Классные руководители

16.04 — 17.04

Городские соревнования «Первенство по волейболу»

— подготовка и участие команд школы

Расторгуев Ю.А.

Насобина Л.В.

17.04

Конкурс рисунков по ППБ «Спички детям не игрушка!»

Участие по желанию с 1 −8 класс

Комарова О.В.

Чернышёва Е.В.

18.04

Поездка в музей г.Екатеринбурга

По желанию

Классные руководители

С 19.04 — 26.04

Весенняя неделя добра

-посещение пенсионеров, подшефных ветеранов помощь в уборке придомовой территории;

-субботники

Классные руководители

20.04

Городской конкурс видеороликов о ВОВ

Городской конкурс «Ветеран в моей семье»

Участие лучших работ от школы

Комарова О.В.

21.04

Городской конкурс «Открытка ветерану»

Участие лучших работ

Комарова О.В.

С 20.04- 30.04

Трудовая Декада.

«Экологический десант»

— уборка территории школы;

-уборка подшефных территорий (ДК, парк Голубкина)

Комарова О.В.

Классные рук-ли

24.04.

Городской смотр художественной самодеятельности «Весенняя капель»

— программа лучших номеров-победителей школьного этапа

Комарова О.В.

Костромина Г.В.

Кл. рук-ли

25.04

Городские соревнования «Безопасное колесо»

-подготовка команды

К

25.04

Акция «Бессмертный полк»

Сбор фотографий родственников-участников ВОВ .Заказ портретов в Граф-Типограф

Комарова О.В.

Галкина Л.В.

26.04

Первенство АГО по волейболу и пионерболу

-команды 8-11 кл

— команды 7 кл

КДМиС

Учителя физической культуры

27.04

День Пожарной охраны России

«Подвиг ради жизни»

День пожарной безопасности, (по отдельному плану)

28.04

Поездка в детскую филармонию г.Екатеринбурга

По желанию

Классные коллективы

29.04

Литературная гостинная «Жди, меня и я вернусь!»

Участие 8-11 классов

Учителя литературы

30.04

Школьная линейка «Дневник Акции»

Оглашение результатов Акции за апрель

Комарова О.В.

" Победный Май" — Месячник духовно-нравственного воспитания.

01.05

Неделя боевой славы

— посещение подшефных ветеранов ВОВ вручение открыток- поздравлений с 9 мая.

Совет ветеранов

Комарова О.В.

Варданян А.А.

Галкина Л.В.

02.05

70-летие битвы за Берлин

— тематические уроки;

— классные часы

Учителя-предметники

Классные руководители

03.05

Круглый стол «Они сражались за Родину»

Презентация исследовательских работ

ДК

Комарова О.В.

04.05

Акция «Ветеран»;

Изготовление подарков ветеранам ВОВ и вручение на дому

Галкина Л.В.

05.05

«Помним.Скорбим»

изготовление гирлянды 8-е классы

Комарова О.В.

06.05

Открытие уголка боевой славы МБОУ «СОШ № 4»

Презентация судеб подшефных ветеранов

Галкина Л.В.

Варданян А.А.

Классные руководители

07.05

Праздничный вечер для ветеранов ВОВ и тружеников тыла

Организация концертной программы для ветеранов

Комарова О.В.

Костромина Г.В.

08.05

Акция «Чистый памятник»

Уборка территории памятника в историческом сквере

Галкина Л.В.

09.05

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Мероприятия по отдельному плану

Комарова О.В.

Галкина Л.В.

Расторгуев В.А.

12.05 — ноябрь

Областной конкурс методических материалов «Урал — кузница и щит Победы»

Индивидуальное участие по положению

педагоги

16.05

«Безопасное колесо»

Городской этап соревнований для учащихся 5-8 классов

Насобина Л.В.

Расторгуев Ю.А.

Классные руководители

17.05-декабрь

Областной конкурс материалов по патриотическому воспитанию учащихся

Участие по положению

Комарова О.В.

18.05

Школа вожатого

Занятия по графику

Шарапова Г.Г.

19.05

День пионерии СССР

Репетиции смотра строя и песни

Хабибов В.А.

20.05

Тренировка по стрельбе в электронном тире

Участие классов

Расторгуев Ю.А.

22.05

«Последний звонок»

— торжественная линейка для 1,9,11 кл

Комарова О.В..

Кл. рук-ли

22.05

Общешкольные линейки «Итоги учебного года»

-награждение лучших учащихся и педагогов, победителей конкурсов и олимпиад

Махиянова Ф.Р.

Комарова О.В.

23.05

День Здоровья

Военно- спортивная игра "Зарница«(летняя)

Комарова О.В.

Насобина Л.В.

Расторгуев Ю.А.

Шарапов Т.Ф.

22.05

Инструктажи по ППБ, ПДД перед каникулами

— инструктажи с учащимися, педагогами, родителями

Ларина Т.Ю.

30.05

«Прощание с начальной школой»

Выпускной в 4-х классах

Классные руководители

Июнь — Месячник защиты прав и здоровья детей

01.06

День Защиты Детей

— мероприятия по ППБ;

-развлекательная программа «Это НАШЕ лето!»;

Комарова О.В.

Якимова С.Ю.

23.06

Городской конкурс «Мой любимый город!»

-конкурс рисунков об Арамили(1-11класс)

ТИК

Комарова О.В.

Классные руководители

22.06

Акция «Свеча Памяти»

Участие отряда «Пост № 1»

Галкина Л.В.

26.06

«В добрый путь!»

— вечер для выпускников 9-х классов

Махиянова Ф.Р.

Комарова О.В.

Классные руководители

27.06

«До свидания, школа!» Выпускной вечер

Для обучающихся 11 класса

Махиянова Ф.Р.

Комарова О.В.

Котельникова Г.С.

27.06

«С юбилеем, Арамиль!»

Участие коллективов школы в Дне города

Комарова О.В.