Викторина "ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ" 09 декабря 2016

Сегодня в нашей школе прошла викторина среди учеников 7-х классов, посвященная Дню Конституции РФ.

Провела и организовала данное мероприятие Лейла Ализадаевна Агаджанова- педагог-организатор МБОУ "СОШ№4" и председатель Арамильской молодёжной избирательной комиссии. Викторина проходила при поддержке Арамильской городской территориальной избирательной комиссии.

День Конституции - празднование принятия основного закона  в современной России, отмечается 12 декабря.

В викторине приняли участие 24 человека (по 8 человек от каждого класса). Знания ребят оценивало строгое и справедливое жюри: Председатель Арамильской городской территориальной избирательной комиссии- Владимир Юрьевич Борисов, заместитель директора по УВР МБОУ "СОШ №4"-Ольга Вячеславовна Комарова и организатор ОБЖ МБОУ "СОШ №4" - Виктория Николаевна Воронова.

Викторина началась с просмотра ролика, в котором рассказывалось о важности Конституции в современном мире и об основных законах государства. На первом этапе викторины ребята представили свои команды, названия и девизы были связаны с темой викторины, но кардинально отличались друг от друга. Команда 7 "а" класса назвались очень современно "USB-КОНСТИТУЦИЯ", 7 "б" класс -"ГРАЖДАНЕ", 7 "в" - "ЮРИСТЫ". Все команды приготовили эмблемы, которые не обошли внимания жюри.

Следующим этапом стала викторина, состоявшая из 20-ти вопросов, ребята справились с ней на "УРА" и перешли к разгадке кроссворда. Когда интеллектуальные задания подошли к концу, командам пришлось применить свои творческие навыки, а именно создать коллаж, посвященный Дню Конституции РФ. И с этим заданием участники викторины справились без особых проблем, представив на суд жюри свои работы и прокомментировав их.

По итогу викторины 3-е место заняла команда "ЮРИСТЫ" 7 "в" класса, набрав 86 баллов, 2-е место получила команда 7 "а" класса "USB-КОНСТИТУЦИЯ", набрав 96 баллов, и 1-е место заняли "ЮРИСТЫ" из 7 "б" класса, получив от жюри 98 баллов.

Владимир Юрьевич Борисов лично поздравил ребят с наступающим праздником, вручил им грамоты и памятные призы.

МБОУ "СОШ №4" выражает благодарность Арамильской городской территориальной избирательной комиссии за помощь в организации викторины!


Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?