Городские легенды Екатеринбурга 04 марта 2024

В минувшую пятницу ученики нашей школы отправились на вечернюю экскурсию в г. Екатеринбурге по легендам города. Эта необычная поездка была организована учителями Анкудиновой Е.В. и Терешковой О.Р., которые всегда стараются делать обучение интересным и запоминающимся для своих учеников.

В начале экскурсии ребят встретил гид в костюме «Злого Уральского Духа». Экскурсия началась с посещения старинного дома, где, по легенде, проживал дух злой ведьмы. Рассказывая ученикам эту историю, царила атмосфера таинственности и загадочности, заставив всех слушать с полным вниманием.

Далее группа побывала на месте, где, по преданию, бродила неприкаянная душа директора гранильной фабрики Якова Коковина, и узнали о судьбе гигантского изумруда. Ученики прислушивались к каждому слову, погружаясь все глубже в атмосферу старых легенд и мистических событий.

Заключительной точкой экскурсии стало посещение старинного театра, где бродит призрак несчастной мадам Железновой, встретив которую можно почувствовать тонкий аромат французских духов, и, как утверждает местная легенда, призраки умерших душ бродят по ночам. Ученики ощущали себя настоящими исследователями, проникая в тайны прошлого и пытаясь разгадать загадочные события.

Эта вечерняя экскурсия стала для учеников незабываемым и увлекательным опытом. Они не только узнали много нового о истории города, но и почувствовали себя частью его давних легенд и загадочных событий.

Такие мероприятия не только обогащают знания учеников, но и делают обучение более увлекательным и запоминающимся. Ведь история города – это не просто сухие факты, а реальные события и легенды, которые живут в памяти его жителей и гостей.

Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?