Джек Лондон - певец сильных людей 12 января 2021


12 января исполняется 145 лет со дня рождения Джека Лондона, известного американского писателя, популярного автора приключенческих рассказов и романов.  У Джека Лондона была короткая жизнь. Но случившихся в ней приключений хватило на десятки романов, повестей и рассказов.

Джек с юных лет много работал. Кем он только ни был в молодости — он пробовал себя в качестве уборщика, продавца, устраивался на консервную фабрику, участвовал в «золотой лихорадке», в общем, всячески пытался заработать денег.

Всё выдержал и пережил Лондон, прежде чем вышли его северные рассказы: «Белое безмолвие», «Сказание о Кише», «Любовь к жизни», «Белый Клык».

Долгое время он был самым издаваемым автором во многих странах.  За 17 лет своей литературной деятельности Джек Лондон создал 20 романов, 3 пьесы и свыше 200 рассказов.

Джек Лондон писал не только для взрослых, но и для детей. Одной из самых популярных его детских книг является сборник «Северные рассказы».

Жизнь обошлась с писателем, не менее круто, чем с героями его повестей. Но Джек Лондон сумел сохранить веру в благородство и величие людей.

В библиотечно – информационном центре СОШ № 4 оформлена книжная выставка «Певец сильных людей» где представлено творчество юбиляра.

Так же можно познакомиться с виртуальной выставкой на сайте «Читай - Город:

Видеозаписи "Читай-Город" на Псковской (vk.com)

Информация взята из открытых источников.

   Снеткова Елена Анатольевна, педагог - библиотекарь


Независимая оценка качества условий оказания услуг
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?